Classic Mini
Der Classic Mini hat einen breiten, weichen Sitz - ideal für Arbeiten in niedrigeren Höhen. Die kleine Rückenlehne bietet eine leichte Lendenwirbelstütze und maximale seitliche Bewegungsfreiheit. Höhe und Sitzwinkel lassen sich leicht über die Bedienelemente unter dem Sitz einstellen.
Konfigurieren Sie Ihren Classic Mini
Farbmuster
1 052,00€
Bequeme und sichere Bezahlung
Beschreibung
Ergonomische Vorteile:
- Breite und weiche Sitzfläche für hohen Komfort bei längeren Arbeitsschichten.
- Eine geringere Rückenstütze, die mehr Bewegungsfreiheit in seitlicher Richtung bietet.
- Geeignet für Arbeiten in geringerer Höhe und in unmittelbarer Nähe der Arbeitsfläche.
- Einfache Einstellung von Höhe und Sitzwinkel über einen Regler unter dem Sitz.
- Ich möchte weichen Sitzkomfort mit größerer Bewegungsfreiheit verbinden.
- Arbeitet tief und nah an der Arbeitsfläche.
- Ich muss Höhe und Sitzwinkel im Laufe des Tages problemlos feinjustieren können.
Technische Daten
Fakten
| Sitzhöhe | 49–89 cm |
| Sitztiefe und Sitzbreite | 35 x 47 cm |
| Höhe und Breite des Rückens | 16 x 32 cm |
| Optionen für das Gaspedal | Ja, 3 verschiedene Höhen |
| Standardrad |
65 mm |
| Alternative Räder | Ja |
| Durchmesser des Fußkreuzes | 50 cm |
| Durchmesser des Fußkreuzes mit Schwenkfunktion | 60 cm |
| Verstellbarer Sitz |
Ja, 15˚ |
| Polsterung | Skandinavisches Leder, Kunstleder und Stoff |
| Gewicht | 10 kg |
| Maximale Belastung | 120 kg |
| Bürgschaft | 5 Jahre |
Zubehör
| Fußring | Geeignet für Arbeiten in großer Höhe |
| Fußaktivator | Höhenverstellung mit dem Fuß |
| Armlehne Swing | Armlehne, die auch als Rücken- und Bauchstütze verwendet werden kann. Um 360° drehbar für maximale Vielseitigkeit |
| Armlehne Miniswing | Um 360° drehbar für maximale Vielseitigkeit |
| Armlehne Relax |
Entlastet Nacken und Schultern, folgt den Bewegungen des Arms in der horizontalen Ebene |
Sitzhöhen
| Körpergröße des Benutzers | Gasdruckfeder | Sitzhöhe | Sitzhöhe mit SWING |
| < 160 cm | 4FH | 49–63 cm | 54–63 cm |
| 160–175 cm | 4C | 57–76 cm (Standard) | 62–76 cm |
| > 175 cm | 4A | 63–89 cm | 68–89 cm |
Material
Unser Kunstleder ist PVC- und phthalatfrei und nach dem OEKO-TEX-Standard 100 zertifiziert.
Es wird ausschließlich skandinavisches Leder höchster Qualität in den Ausführungen Anilin und Semi-Anilin verwendet. Der Hersteller ist nach der Norm SS-EN ISO 14001-1996 umweltzertifiziert.
Dokumente
Bürgschaft
Garantie
Dank der hochwertigen Komponenten von Support Design und
sowie der handwerklichen Fertigung können wir
auf alle unsere Produkte eine 5-jährige Garantie auf Material- und Herstellungsfehler gewähren
.
Die Garantie deckt keine Schäden oder Mängel ab, die verursacht werden durch:
• Normale Abnutzung
• Versäumnis, das Produkt gemäß den Anweisungen
und Richtlinien von Support Design zu montieren, zu installieren oder zu warten (dies schließt die Verwendung von
Substanzen ein, die den Bezug beschädigen können)
• Ausbleichen, Verfärbungen oder natürliche Abweichungen
, die bei Leder und Stoff auftreten
• Abweichungen bei Oberflächenmaterialien (z. B. Farbechtheit oder Übereinstimmung von Narbung, Texturen
und Farben über verschiedene Oberflächen hinweg)
• Fahrlässigkeit oder Unfälle, z. B. Risse oder Schnitte
, die vom Benutzer verursacht wurden.
Hier finden Sie alle unsere Kontaktdaten, melde dich bei uns!










