Akka
Akka ist ein traditioneller Bürostuhl mit moderner Ergonomie: leicht geformter, weicher Sitz und höhen- und tiefenverstellbare Rückenlehne. Der Sitz kann nach unten geneigt werden (15°), um das Becken nach vorne zu kippen und den Hüftwinkel zu öffnen - was die Blutzirkulation verbessern kann. Erhältlich in Ecovinyl (Kunstleder), Echtleder oder Textil.
Konfigurieren Sie Ihr Akka
Farbmuster
793,00€
Bequeme und sichere Bezahlung
Beschreibung
Akka ist ein stilvoller und eleganter Bürostuhl, der klassische Formgebung mit moderner Ergonomie verbindet und so für einen komfortablen und flexiblen Arbeitstag sorgt. Die weiche, leicht gewölbte Sitzfläche sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und schafft eine stabile und entspannte Sitzhaltung auch bei längeren Arbeitsphasen. Durch die Möglichkeit, die Sitzfläche um bis zu 15° nach unten zu neigen, öffnet sich der Hüftwinkel auf natürliche Weise, was zu einer besseren Körperhaltung und einer erhöhten Durchblutung in Beinen und Füßen beitragen kann.
Die Rückenlehne des Stuhls ist sowohl in der Höhe als auch in der Tiefe verstellbar, sodass Sie sie ganz einfach an Ihren Körper und Ihre Arbeitsaufgabe anpassen können. Das Ergebnis ist ein ergonomischer Arbeitsstuhl, der genau dort die richtige Unterstützung bietet, wo Sie sie am meisten benötigen. Akka rollt sanft und leicht und steht stabil auf einem eleganten, polierten Aluminiumfußkreuz, das Funktionalität mit modernem Design verbindet.
Ergonomische Vorteile:
- Weiche und leicht gewölbte Sitzfläche, die bequemen und stabilen Halt bietet.
- Sitzwinkel bis zu –15° über einen Handregler für einen offeneren Hüftwinkel und eine bessere Durchblutung.
- Rückenlehne mit einstellbarer Höhe und Tiefe für eine individuell angepasste Stütze.
- Leichtgängige 50-mm-Premium-Rollen für reibungslose Bewegungen.
- Stabiler und eleganter Tischfuß aus poliertem Aluminium, Ø 60 cm.
- Gasdruckfedern in drei verschiedenen Höhen, passend für unterschiedliche Arbeitsumgebungen und Anforderungen.
- Ich möchte einen klassischen Bürostuhl mit moderner Ergonomie und umfangreichen Einstellmöglichkeiten.
- Ich brauche einen bequemen und stabilen Arbeitsstuhl für lange Arbeitstage.
- Schätzt die freie Wahl bei Materialien und Zubehör sowie die Möglichkeit zur individuellen Anpassung.
Technische Daten
Fakten
| Sitzhöhe | 47–87 cm |
| Sitztiefe und Sitzbreite | 41 × 44 cm |
| Höhe und Breite des Rückens | 26 × 40 cm |
| Optionen für das Gaspedal | Ja, 3 verschiedene Höhen |
| Standardrad |
65 mm |
| Alternative Räder | Ja |
| Durchmesser des Fußkreuzes | 60 cm |
| Verstellbarer Sitz |
Ja, 15˚ |
| Polsterung | Skandinavisches Leder, Kunstleder und Stoff |
| Gewicht | 12,5 kg |
| Maximale Belastung | 120 kg |
| Bürgschaft | 5 Jahre |
Zubehör
| Fußring | Geeignet für Arbeiten in großer Höhe |
| Fußaktivator | Höhenverstellung mit dem Fuß |
| Armlehne Miniswing | Um 360° drehbar für maximale Vielseitigkeit |
| Armlehne Relax |
Entlastet Nacken und Schultern, folgt den Bewegungen des Arms in der horizontalen Ebene |
Sitzhöhen
| Körpergröße des Benutzers | Gasdruckfeder | Sitzhöhe | Sitzhöhe mit SWING |
| < 160 cm | 4FH | 47–61 cm | 52–61 cm |
| 160–175 cm | 4C | 55–74 cm (Standard) | 60–74 cm |
| > 175 cm | 4A | 61–87 cm | 66–87 cm |
Material
Unser Kunstleder ist PVC- und phthalatfrei und nach dem OEKO-TEX-Standard 100 zertifiziert.
Es wird ausschließlich skandinavisches Leder höchster Qualität in den Ausführungen Anilin und Semi-Anilin verwendet. Der Hersteller ist nach der Norm SS-EN ISO 14001-1996 umweltzertifiziert.
Dokumente
Bürgschaft
Garantie
Dank der hochwertigen Komponenten und
handwerkliche Fertigungsprozesse ermöglichen es uns,
eine 5-jährige Garantie auf Material- und Herstellungsfehler für
alle unsere Produkte.
Die Garantie deckt keine Schäden oder Mängel ab, die verursacht wurden durch:
• Normaler Verschleiß
• Versäumnis, das Produkt gemäß den Anweisungen
und Richtlinien (dazu gehört die Verwendung von
Substanzen, die den Bezug beschädigen können)
• Ausbleichen, Verfärbungen oder natürliche Abweichungen
, die bei Leder und Stoff auftreten
• Abweichungen bei Oberflächenmaterialien (z. B. Farbechtheit oder Übereinstimmung von Narbung, Textur
und Farben über verschiedene Oberflächen hinweg)
• Fahrlässigkeit oder Unfälle, z. B. Risse oder Schnitte
, die vom Benutzer verursacht wurden.
Hier finden Sie alle unsere Kontaktdaten, melde dich bei uns!











