Prisma
Prisma est un tabouret compact et mobile pour les courtes sessions de travail, sans compromis sur l'ergonomie. L'assise ronde et confortable et le petit repose-pieds offrent une grande liberté de mouvement et permettent de mettre le tabouret à l'abri lorsque l'on a besoin de place.
Configurez votre Prisma
Échantillons de couleurs
452,00€
Paiement simple et sécurisé
Description
Avantages ergonomiques :
- Une assise ronde et confortable dans un format compact.
- Une petite découpe au niveau du pied qui libère de l'espace et offre une plus grande liberté de mouvement.
- Sa structure légère permet de déplacer facilement le tabouret.
- Réglage en hauteur facile grâce à la molette située sous le siège.
- Vous travaillez par courtes périodes et devez être capable de vous déplacer rapidement.
- Je recherche un tabouret compact et facile à ranger qui libère de l'espace de travail.
- Vous recherchez un confort ergonomique et un bon maintien dans un format discret et flexible.
Caractéristiques techniques
Faits
| Hauteur d'assise | 46 à 86 cm |
| Diamètre de l'assise | 34 cm |
| Options de la pédale d'accélérateur | Oui, 3 hauteurs différentes |
| Roues standard |
65 mm |
| Roues de rechange | Oui |
| Diamètre de la base | 50 cm |
| Diamètre de la base avec pivot | 60 cm |
| Siège réglable |
Non |
| Revêtement | Cuir scandinave, similicuir et tissu |
| Poids | 6,5 kg |
| Charge maximale | 120 kg |
| Garantie | 5 ans |
Accessoires
| Repose-pieds | Convient aux postes de travail en hauteur |
| Foot Activator | Réglage de la hauteur au pied |
| Accoudoir Swing | Accoudoir pouvant également servir de soutien pour le dos et le ventre. Pivotant à 360° pour une polyvalence maximale |
| Accoudoir Miniswing | Peut pivoter à 360° pour une polyvalence maximale |
| Accoudoir Relax |
Soulage la nuque et les épaules, suit les mouvements du bras dans le plan horizontal |
Hauteurs d'assise
| Taille de l'utilisateur | Enrouleur de câble | Hauteur d'assise | Hauteur d'assise avec SWING |
| < 160 cm | 4FH | 46 à 66 cm | 51-60 cm |
| 160-175 cm | 4C | 54-73 cm (standard) | 59 à 73 cm |
| > 175 cm | 4A | 60 à 86 cm | 65 à 86 cm |
Matériaux
Notre similicuir est exempt de PVC et de phtalates et est certifié OEKO-TEX selon la norme 100.
Seul du cuir scandinave de la plus haute qualité est utilisé dans les gammes aniline et semi-aniline. Le fabricant est certifié environnemental selon la norme SS-EN ISO 14001-1996.
Documents
Garantie
Garantie
Les composants de haute qualité et
nos processus de fabrication artisanaux nous permettent d'
d'offrir une garantie de 5 ans contre les défauts de matériaux et de fabrication sur
tous nos produits.
La garantie ne couvre pas les dommages ou les défauts causés par :
• l'usure normale
• Le non-respect des instructions et des directives de Support Design lors du montage, de l'installation ou de l'entretien du produit
et directives de Support Design (notamment l'utilisation de
de substances susceptibles d'endommager le revêtement)
• La décoloration, l'altération de la couleur ou les variations naturelles
propres au cuir et au tissu
• Variations présentes dans les matériaux de surface (par exemple, la résistance des couleurs ou l'uniformité du grain, des textures
et couleurs sur différentes surfaces)
• Négligence ou accident, par exemple déchirures ou coupures
causés par l'utilisateur.
Vous trouverez ici toutes nos coordonnées, n'hésite pas à nous contacter !










